Скворцов выступит на ЧР по плаванию на короткой воде на 100 и 200 м баттерфляем

15 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион Европы по плаванию на короткой воде Николай Скворцов заявил, что выступит на чемпионате России в Казани на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем.

Скворцов пропустил Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, а также постолимпийский чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, так как не квалифицировался в национальную команду.

«Выступлю на чемпионате России на 100 и 200 м баттерфляем», — сообщил Скворцов корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Чемпионат России по плаванию на короткой воде пройдет в Казани в ноябре и будет квалификационным для участия в чемпионате Европы, который состоится в декабре в Копенгагене.

Россиянка Елфутина выиграла гонку на ЧМ по парусному спорту в классе RS: X

Во вторник женщины провели три гонки. Елфутина в одной гонке одержала победу, в других двух финишировала пятой и восьмой. Другая российская яхтсменка Мария Сехпосян стала во вторник девятой, восьмой и четвертой.

В понедельник прошли две гонки. Елфутина в одной из гонок также одержала победу, а в другой стала пятой. Сехпосян финишировала 13-й и 12-й.

В общем зачете Елфутина занимает пятое место по итогам пяти гонок, в ее активе 12 очков. Сехпосян расположилась на 14-й позиции (33). Лидирует в общем зачете китаянка Пейна Чень (5;7), второе место занимает полька Зофия Ноцети- Клепацкая (7), Юнксю Лю из Китая — третья (10).

Елфутина является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также двукратной медалисткой чемпионатов Европы.