Дубль Габбьядини помог 'Саутгемптону' уйти от поражения в матче с 'Ньюкаслом'

15 окт - Р-Спорт. Футболисты «Саутгемптона» и «Ньюкасла» сыграли вничью в матче 8-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в воскресенье на поле «Саутгемптона», завершилась со счетом 2:2. «Сороки» дважды выходили вперед благодаря голам Айзека Хэйдена (20-я минута) и Айозе Переса (51), в составе «святых» оба мяча на счету Маноло Габбьядини (49, 75 — с пенальти).

«Ньюкасл» с 11 очками идет на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, «Саутгемптон» (9 баллов) — 10-й.

Все мужские резервные сборные РФ по баскетболу получили неудовлетворительные оценки

Заседание тренерского совета РФБ прошло во вторник в «Доме баскетбола».

На заседании были заслушаны отчеты старших тренеров о выступлении резервных сборных на первенствах Европы этим летом — Захара Пашутина (игроки не старше 20 лет), Игоря Грачева (18) и Александра Антипова (16). Результаты всех трех команд признаны неудовлетворительными.

Сборная России для игроков не старше 20 лет не смогла вернуться в дивизион А, проиграв решающий матч команде Великобритании и финишировав четвертой. Команда до 18 лет заняла девятое место, а российские баскетболисты не старше 16 лет заняли последнее 16-е место и отправились в дивизион В.

Также в ходе заседания тренерский совет обсудил кандидатуры старшего тренера сборной до 16 лет. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен Андрей Шигин, а его помощником — Виктор Швед. Обсуждение кандидатов в сборную других возрастов перенесено на следующее заседание тренерского совета, которое должно состояться в октябре.