'Ордабасы' впервые стал бронзовым призером КПЛ

До этого шымкенты три раза подряд занимали четвертое место.

Шымкентский «Ордабасы» впервые в своей истории стал бронзовым призером чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Об этом стало известно по итогам матча 30-го тура между «Астаной» и павлодарским «Иртышом». Встреча команд, прошедшая 15 октября на «Астане Арене», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Таким образом, за три тура до завершения первенства на счету «Иртыша» осталось 41 очко и павлодарцы уже не смогу догнать «Ордабасы» (52). «Астана» с 73 очками упрочила свое лидерство.

Добавим, что до этого лучшим результатом «Ордабасы» было четвертое место, причем шымкентцы завоевывали его три года подряд — 2014, 2015, 2016.

'Бавария' разгромила 'Шальке' в матче чемпионата Германии по футболу

Голами в составе мюнхенцев отметились Роберт Левандовски (25-я минута, с пенальти), Хамес Родригес (29) и Артуро Видаль (75).

После пяти туров «Бавария» возглавляет турнирную таблицу с 12 очками в активе. Набравший девять очков «Шальке» идет на пятом месте.

В следующем туре «Бавария» 22 сентября на своем поле примет «Вольфсбург». «Шальке» 23 сентября в гостях встретится с «Хоффенхаймом».