'ПСЖ' вырвал победу над 'Дижоном' благодаря дублю защитника Менье

«ПСЖ» одержал победу над «Дижоном» в матче 9-го тура французской Лиги 1.

Встреча прошла в Дижоне на стадионе «Гастон Жерар» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме зрители матча не увидели забитых голов. На 70-й минуте защитник Томас Менье вывел парижан вперёд. За три минуты до конца основного времени встречи Бенжамен Жанно сравнял счёт, но на 92-й минуте Менье оформил дубль и принёс столичной команде победу.

«ПСЖ» набрал 25 очков и продолжает занимать первое место в таблице чемпионата Франции. «Дижон» (6) — 17-й.

Фонд поддержки олимпийцев дополнительно поощрит российских призеров Игр в Пхенчхане

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российским спортсменам, которые завоюют медали зимних Олимпиады и Паралимпиады 2018 года: 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн — за серебряную, 1,7 млн — за бронзовую.

«Прошло заседание наблюдательного совета фонда под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева. Принято решение, что Фонд поддержки олимпийцев будет участвовать в поощрении олимпийцев на уровне принятых государством решений. То есть поддержка фонда будет примерно в таких же параметрах, что и решение правительства — может быть, с некоторыми изменениями и уточнениями», — сказал Кулаковский.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля, Паралимпиада — с 9 по 18 марта.