Шарапова впервые за 2,5 года вышла в финал турнира WTA

ТАСС, 14 октября. Россиянка Мария Шарапова обыграла третий номер «посева» китаянку Пэн Шуай в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в китайском Тяньцзине.

Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки.

Шарапова сыграет в Москве. Десять лет спустя

Шарапова вышла в финал турнира WTA впервые за 2,5 года. Последний раз она играла в финале в Риме в мае 2015 года, где одержала победу над испанкой Карлой Суарес- Наварро.

В решающей встрече турнира в Тяньцзине россиянка сыграет с белоруской Ариной Соболенко, которая обыграла итальянку Сару Эррани. Финал пройдет в воскресенье утром.

В пятницу стало известно, что Шарапова примет участие в турнире «ВТБ Кубок Кремля», который стартует в Москве 14 октября. Организаторы соревнований предоставили россиянке wild card (специальное приглашение). Как сообщил ТАСС президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Шараповой предстоит провести первый матч в Москве во вторник.

Турнир в Тяньцзине проводится в четвертый раз в истории. Призовой фонд соревнований составляет $426 тыс.

'Слован' дома проиграл 'Ак Барсу' и потерпел шестое поражение в семи матчах

Команда Милоша Ржиги выиграла три матча из 12 в текущем сезоне. Казанская команда выиграла свой третий матч подряд, забив в них 15 голов. В 11 матчах сезона на счету команды Зинэтулы Билялетдинова восемь побед.

К 25-й минуте встречи счёт был равный — 2:2. За «Ак Барс» забили Джастин Азеведу и Михаил Глухов, в составе «Слована» отличились Юрай Микуш и Симон Депре. Причём в эпизоде со вторым голом словацкой команды шайба угодила в ворота от защитника казанцев Андрея Маркова.

С 31-й минуты по 44-ю казанцы забили три гола стараниями Иржи Секача, Дмитрия Архипова и Джастина Азеведу. На 46-й минуте матча Радек Смоленяк сократил разрыв, но на 51-й Иржи Секач восстановил статус-кво. Итог — победа казанской команды со счётом 6:3.