Есмантович: ЦСКА не ведёт переговоров по Шипачёву ни с агентом, ни с игроком

Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал возможность приглашения нападающего Вадима Шипачёва в случае, если он захочет вернуться в Россию.

30-летний россиянин, подписавший двухлетний контракт на $ 9 млн с «Вегас Голден Найтс», был отправлен в АХЛ, но отказался играть за фарм-клуб, после чего его дисквалифицировали. Ожидается, что если Шипачёву быстро не найдут вариант обмена, клуб расторгнет с ним соглашение.

«Заинтересован ли ЦСКА в Шипачёве? Скажу так: на сегодняшний день мы переговоров по Вадиму не ведём. Ни с игроком, ни с агентом», — сказал Есмантович в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.

Бутенко: Комиссия РФС поддержала решение Еськова в моменте с Миранчуком

Матч седьмого тура РФПЛ, состоявшийся в субботу на стадионе «Спартака», завершился победой «Локомотива» со счетом 4:3. После первого тайма железнодорожники проигрывали со счетом 0:2. На последней минуте первого тайма был удален полузащитник «красно-белых» Александр Самедов, который получил вторую желтую карточку за симуляцию. По ходу второго тайма на 59-й минуте хавбек «Локомотива» Миранчук получил желтую карточку за грубый фол на полузащитнике «Спартака» Денисе Глушакове.

Ранее источник в РФС сообщил «Р-Спорт», что ККК РФС поддержала высокую оценку, выставленную инспектором арбитру Алексею Еськову.

«Контрольно-квалификационная комиссия приняла решение поддержать решение Еськова вынести дисциплинарное наказание в виде предупреждения Алексею Миранчуку за грубую игру, фол по неосторожности. Контрольно-квалификационная комиссия рассматривала один спорный эпизод именно по вынесению дисциплинарных санкций на 59-й минуте. Остальных вопросов по судейству Еськова в данном матче не было», — сказал Бутенко по телефону.