Геркус надеется, что Фернандеш будет вызван в сборную Португалии

В четверг «Локомотив» обыграл чешский «Фастав» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы со счетом 3:0. В составе хозяев хет-трик оформил Мануэл Фернандеш.

«Хотелось бы, чтобы главный тренер сборной Португалии после матча с “Фаставом” обратил внимание на Фернандеша. У нас уже вызвали Эдера, будет здорово, если и Фернандеша вызовут в сборную в следующий раз», — сказал Геркус.

В другом матче группы F молдавский «Шериф» дома сыграл вничью с датским «Вардар» со счетом 0:0 В турнирной таблице лидирует «Локомотив» (4 очка), далее располагаются «Копенгаген» (2), «Шериф» (2), «Фастав» (1). В следующем матче турнира «Шериф» 19 октября примет «Локомотив», «Копенгаген» в тот же день на выезде встретится с «Фаставом».

Валуев назвал выступление Кличко определенным периодом в истории профессионального бокса

В четверг стало известно, что 41-летний Кличко завершил профессиональную карьеру, о чем он объявил на своем официальном сайте.

«Я не удивлен его уходу — рано или поздно надо было заканчивать. Наверное, пришел момент, когда надо уходить, — сказал Кличко. — Он очень долгое время был чемпионом мира по многим версиям, и это является определенным периодом в истории бокса. Поэтому считаю, что он вполне достойно занимал место в профессиональном дивизионе».

Кличко был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 20002003, 20082015), Международной боксерской федерации (IBF, 20062015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 20112015) в супертяжелом весе. В ноябре 2015 года Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри по очкам и потерял три титула чемпиона мира. Последним для Кличко стал поединок с британцем Энтони Джошуа 29 апреля нынешнего года, в котором он проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. В послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом), пять поражений.