'Рубин' одержал волевую победу над 'Кузней' в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Встреча, состоявшаяся в среду в Тюмени, завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Ильдар Валеев (31-я минута), Егор Алёшин (48), Руслан Трубкин (60). У «Кузни» отличились Савелий Малетин (17) и Игорь Фефелов (59).

В другом матче ангарский «Ермак» в гостях одолел курганское «Зауралье» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственный гол в игре на 15-й минуте забил Виталий Коньков.

Кокорин впервые был признан лучшим игроком месяца в 'Зените'

В течение первого месяца сезона 26-летний футболист принял участие в пяти матчах, забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

Второе место по итогам голосования занял вратарь Андрей Лунёв, третье — защитник Доменико Кришито.

Награда стала для Кокорина первой за три сезона в «Зените». В общей сложности нападающий провёл за сине-бело-голубых 56 матчей, забил 16 мячей и отдал 6 голевых передач.