Бывший футболист сборной Испании Хаби Алонсо станет тренером

«Я провел 17 лет в футболе и определился со своим будущим — я решил стать тренером, — сказал 35-летний Алонсо. — Подробности будут позднее».

Алонсо завершил карьеру по окончании сезона-2016/17. В составе сборной Испании он стал двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира. Полузащитник выступал за испанские «Реал Сосьедад», «Эйбар», «Реал», английский «Ливерпуль и немецкую «Баварию», дважды выигрывал Лигу чемпионов, дважды — Суперкубок УЕФА, также становился чемпионом Испании, Германии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, Испании, Германии.

Россиянка Чимрова не попала в полуфинал ЧМ в плавании на 50 м баттерфляем

Чимрова финишировала шестой в своем заплыве и показала общее 18-е время — 26,49 секунды.

Лучший результат в предварительных заплывах у олимпийской чемпионки шведки Сары Шёстрём (25,25). Американка Келси Уоррелл показала второе общее время (25,65). Японка Рикако Икее квалифицировалась в полуфинал с третьим результатом (25,72).

Полуфиналы в плавании на 50 метров баттерфляем среди женщин пройдут позднее в пятницу, финал — в субботу.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.