Ежов из 'Нефтехимика' признан лучшим вратарем недели в КХЛ

Ежов не пропустил ни одной шайбы в двух матчах, его «сухая» серия составляет 162 минуты 30 секунд. Лучшим защитником назван игрок петербургского СКА Патрик Херсли, забросивший две шайбы и сделавший три результативные передачи в двух матчах, обе игры он завершил с положительным показателем полезности. Лучшим новичком признан нападающий СКА Михаил Мальцев, отметивший голевой передачей в матче против «Югры».

Лучшим нападающим признан игрок казанского «Ак Барса» Иржи Секач, который вместе с командой одержал три победы в четырех матчах. Нападающий забросил пять шайб и сделал четыре результативные передачи. На счету чешского нападающего хет-трик в матче с рижским «Динамо» и дубль в игре с братиславским «Слованом».

Филипп Кольшрайбер первенствовал на турнире в Китцбюэле

За 1 час 22 минуты поединка 47-я ракетка мира, 33-летний Филипп, сделал по четыре брейка и эйса, не совершая ошибок при подаче. 28-летний Жоао, занимающий 62-е место в мировой классификации, выполнил четыре подачи навылет, реализовал два брейк-пойнта и допустил три двойные ошибки. Немец сравнял счёт в личных встречах игроков — 2:2.

Титул, завоёванный на соревнованиях Generali Open, стал для Кольшрайбера первым в сезоне и восьмым в карьере, принеся €85,945 призовых и 250 рейтинговых очков.