Клуб НБА 'Кливленд' потерпел четвертое поражение в сезоне

ТАСС, 30 октября. «Кливленд» проиграл «Нью-Йорку» со счетом 95:114 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Лидер «Кливленда» форвард Леброн Джеймс сделал дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов, его партнер по команде тяжелый форвард Кевин Лав записал на свой счет 22 очка и 11 подборов. Но их коллеги по амплуа из «Нью-Йорка» провели еще более результативный поединок. Форвард Тим Хардуэй набрал 34 очка, а тяжелый форвард Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл из 32 очков и 12 подборов. При этом латвиец стал первым игроком в истории «Нью-Йорка», сумевшим набрать более 30 очков в четырех из пяти стартовых матчей сезона.

Финалист плей-офф прошлого сезона «Кливленд» потерпел уже четвертое поражение в семи встречах и занимает лишь 10-е место в Восточной конференции. «Нью-Йорк» идет на 12-й позиции.

ЦСКА по буллитам победил 'Локомотив' в выездном матче КХЛ

Встреча, состоявшаяся в среду в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу армейцев. В составе победителей шайбу на 20-й минуте забросил Кирилл Капризов, решающий буллит в активе Грега Скотта. Автором гола у хозяев на 31-й минуте стал Денис Алексеев, реализовавший буллит.

В следующем матче 25 августа ЦСКА в московском дерби сыграет с «Динамо», а «Локомотив» в этот же день примет братиславский «Слован».