'Урал' победил 'Тосно' в матче чемпионата России по футболу

У хозяев отличились Георгий Чантурия (5-я минута, с пенальти), Алексей Евсеев (9), Эрик Бикфалви (55, с пенальти). У гостей гол забил Никола Труич (85).

В добавленное ко второму тайму время у «Тосно» за вторую желтую карточку был удален Резиуан Мирзов.

Клуб из Ленинградской области продлил свою безвыигрышную серию в национальном первенстве до пяти матчей.

«Урал» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице, «Тосно» расположился на 13-й строчке (9).

В следующем туре екатеринбуржцы в гостях сыграют с московским «Спартаком», «Тосно» проведет домашний матч против грозненского «Ахамата». Обе встречи пройдут 30 сентября.

'Бенфика' победила 'Виторию' и в седьмой раз выиграла Суперкубок Португалии

Встреча проходила в Авейру на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» и завершилась со счётом 3:1.

Уже на 6-й минуте Жонас вывел «Бенфику» вперёд, а спустя пять минут Харис Сеферович удвоил преимущество. В конце первого тайма Рафаэл отыграл один мяч, однако на 83-й минуте Рауль Хименес забил третий гол «орлов», обеспечив им победу.

«Бенфика» стала обладателем Суперкубка Португалии в седьмой раз. Рекорд по числу завоёванных трофеев принадлежит «Порту» — 20. «Витория» выигрывала Суперкубок один раз — в 1988 году.