Соперник ФК 'Спартак' по ЛЧ 'Ливерпуль' обыграл 'Лестер' в чемпионате Англии

Встреча, прошедшая в субботу на поле «Лестера», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Мохамед Салах (15-я минута), Филиппе Коутиньо (23) и Джордан Хендерсон (68). У «Лестера» забили Синдзи Окадзаки (45+3) и Джейми Варди (69), который на 73-й минуте упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

Мерсисайдцы с 11 очками идут на пятом месте в чемпионате, «Лестер» (4) — 16-й.

«Ливерпуль» является соперником московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч соперники проведут 26 сентября в Москве, ответная игра состоится 6 декабря в Англии.

Маркес укрепил лидерство в личном зачёте, Росси сократил отставание от Довициозо

Напарник Виньялеса Валентино Росси остался на четвёртом месте, однако сократил отставание от находящегося на третьей позиции Андреа Довициозо из «Дукати» до одного очка.