Российская яхтсменка Стефания Елфутина стала девятой на чемпионате мира в классе RS: X

Весь пьедестал почета заняли китаянки: победила Пэйна Чэнь, серебро досталось Цзяхуэй У, бронзу получила Юньсю Лу.

В мужских соревнованиях также первенствовал представитель Китая Бин Е. Вторым стал швейцарец Матео Санс Ланс. Тройку призеров замкнул еще один китаец Мэнфань Гао.

Также в Японии Елфутина стала чемпионкой мира среди молодежи (спортсмены не старше 21 года).

Карякин сыграл вничью с Непомнящим на этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе

Партия, состоявшаяся в воскресенье, закончилась после 60-го хода черных, которыми играл Непомнящий. Другой российский гроссмейстер Петр Свидлер (черные) сыграл вничью с Хикару Накамурой из США.