Сборная России победила белорусов во втором туре командного чемпионата Европы по шахматам

ТАСС, 29 октября. Мужская сборная России одержала победу над белорусами со счетом 2,5:1,5 во втором туре командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит на Крите.

Александр Грищук победил Сергея Жигалко, Максим Матлаков — Кирилла Ступака, Даниил Дубов — Алексея Федорова, Ян Непомнящий — Владислава Ковалева.

В женском турнире сборная России, которая является действующим чемпионом мира и Европы, победила команду Чехии — 2,5:1,5. Александра Костенюк переиграла Иоанну Ворек, Екатерина Лагно — Кристину Хавликову, Ольга Гиря — Терезу Родштейн, Александра Горячкина уступила Кристине Новосадове.

Турнир проходит по швейцарской системе в девять туров.

Сергей Семак: 'Уфа' расстроена результатом матча с 'Уралом'

Специалист отметил, что уфимцы в контратаке могли забивать второй мяч при счете 1:0 в свою пользу.

— Конечно, обидно, — сказал в эфире телеканала «Наш футбол» Семак. — В контратаках у нас были хорошие моменты, чтобы забить второй. Соперник оказывал давление, оборона в целом справлялась, а на последней минуте могли вырвать победу. Расстроены результатом, но ребята старались, бились до последней минуты. Будем работать дальше.

— Вы не использовали ни одной замены. Игра команды полностью устраивала?

— Мы использовали все замены. (улыбается).