Волейболисты московского 'Динамо' победили 'Енисей' в матче чемпионата России

11 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисты московского «Динамо» обыграли красноярский «Енисей» в домашнем матче чемпионата России.

Встреча 10-го тура, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 31 (25:21, 19:25, 25:15, 25:20) в пользу хозяев паркета. Блокирующий красноярцев Павел Безруких получил травму ноги во второй партии и не смог продолжить игру. «Динамо» одержало пятую победу в десяти матчах, а «Енисей» потерпел седьмое поражение.

В следующем туре «Динамо» 15 ноября сыграет в гостях с новокуйбышевской «Новой», а «Енисей» в тот же день встретится на выезде с новосибирским «Локомотивом».

Алексей Ватутин прошёл в полуфинал 'Челленджера' в Финляндии

За 1 час 20 минут поединка 183-я ракетка мира 24-летний Алексей, сделал пять брейков и один эйс, дважды ошибившись при подаче. 21-летний Офнер, занимающий 155-ю позицию в мировой классификации, три раза брал подачу соперника, выполнил восемь эйсов и допустил одну двойную ошибку. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков — 3:0.

В матче за выход в финал турнира Ватутин сыграет с французом Кальвином Эмери.