Россияне Гамзаев, Балыков и Зенченко завоевали золото на чемпионате мира по самбо в Сочи

ТАСС, 10 ноября. Россиянин Мухтар Гамзаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 57 кг на чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи.

В финале Гамзаев со счетом 52 победил украинца Андрея Кучеренко. Гамзаев стал двукратным чемпионом мира.

Владимир Балыков выиграл в весовой категории до 68 кг. В финале со счетом 80 он победил румына Ласзло Сзоке. Балыков впервые в карьере стал чемпионом мира.

Татьяна Зенченко завоевала золото в весе до 72 кг. В финале она была сильнее белоруски Ольги Намазавой (10). Зенченко стала двукратной чемпионкой мира. Также в ее активе три бронзы и два серебра мировых первенства и два золота чемпионата Европы.

Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.

КДК оштрафовал 'Спартак' на 190 тысяч рублей, а 'Зенит' - на 360 тысяч

При этом петербургская команда оштрафована на 360 тысяч.

— По матчу «Спартак» — «Зенит»: болельщики хозяев скандировали нецензурные выражения, за что клуб оштрафован на 10 тысяч рублей, за использование и бросание фанатами пиротехники — на 250 тысяч рублей, за демонстрацию несогласованного оскорбительного баннера — на 50 тысяч рублей, и за сжигание болельщиками атрибутики «Спартака» — на 50 тысяч рублей, — сказал Григорьянц. — Красно-белые наказаны штрафом в размере 60 тысяч рублей за использование фанатами пиротехники, на 30 тысяч рублей — за скандирование нецензурных выражений, за сжигание болельщиками атрибутики «Зенита — на 50 тысяч рублей, а также за нахождение на защитных ограждениях секторов — на 50 тысяч рублей. (Павел ГУРЕВИЧ).