Третьяков завоевал бронзу на этапе Кубка мира по скелетону в США

ТАСС, 10 ноября. Россиянин Александр Третьяков занял третье место в соревнованиях скелетонистов на первом этапе Кубка мира, который проходит в американском Лейк-Плэсиде.

Третьяков показал время 1 минуту 47,71 секунды по итогам двух попыток. Победу одержал латвийский спортсмен Мартин Дукурс (1.47,54), вторым стал южнокорейский спортсмен Юн Сун Бин (1.47,65).

Россия близка к потере пяти медалей Сочи-2014

Россиянин Никита Трегубов занял пятое место (1.48,23). Владислав Марченков показал 11-е время (1.49,23).

Третьяков является олимпийским чемпионом Игр-2014 в Сочи и бронзовым призером Игр-2010 в Ванкувере. В сезоне-2008/09 он выиграл Кубок мира. Россиянин является чемпионом мира, четырехкратным серебряным и дважды бронзовым призером мировых первенств.

Следующий этап Кубка мира пройдет в американском Парк-Сити. Соревнования скелетонистов состоятся 18 ноября.

Хоккеисты 'Йокерита' обыграли 'Сибирь' в товарищеском матче в Финляндии

Встреча, состоявшаяся в Вантаа (Финляндия), завершилась со счетом 4:1 (3:0, 0:0, 1:1) в пользу финской команды, у которой шайбы забросили Брайан О’Нилл (12-я минута), Марко Анттила (12-я), Йоонас Ялванти (14-я) и Ессе Йоэнсуу (46-я), у «Сибири» единственный гол на счету Игоря Левицкого (60-я).

«Сибирь» позже в августе примет участие в Мемориале Ромазана, который пройдет в Магнитогорске, «Йокерит» сыграет на Мемориале Пучкова в Санкт-Петербурге.