Знарок: Широкова увезли на обследование после матча с финнами

ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноября. Нападающий сборной России Сергей Широков был отправлен на медобследование в больницу после матча на Кубок Карьяла с командой Финляндии. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Олег Знарок.

В четверг сборная России уступила команде Финляндии со счетом 2:3 в первом матче Кубка Карьяла. Широков получил травму во втором периоде.

«Хороший матч был, первый и третий голы пропустили из-за собственных ошибок. Были хорошие моменты в большинстве, нужно реализовывать. Не так много времени у нас в большинстве было, все будет нормально. Широкова увезли на обследование», — сказал Знарок.

«Планируем изменения, может быть вызовем двух центральных нападающих из олимпийской команды», — добавил он.

Следующий матч россияне проведут 11 ноября против команды Швейцарии.

Хоккеисты юниорской сборной России разгромили словаков на Мемориале Глинки

Встреча группы В, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 9:3 (2:1, 4:1, 3:1) в пользу россиян. В составе российской команды отличились Максим Шабанов (8-я минута), Руслан Исхаков (20-я), Александр Жабреев (23-я и 31-я), Дамир Билялов (27-я), Павел Ротенберг (31-я и 48-я), Матвей Гуськов (44-я) и Дмитрий Завгородний (52-я). У словаков шайбы забросили Кристиан Ковачик (1-я), Мартин Бучко (35-я) и Ян Сарвас (54-я).

Россияне, ранее по буллитам победившие канадцев (4:3), в среду сыграют с финнами.