Никитина стала 4-й на первом этапе Кубка мира по скелетону в Лейк-Плэсиде

9 ноя - Р-Спорт. Россиянка Елена Никитина остановилась в шаге от медалей на первом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в американском Лейк-Плэсиде, показав четвертый результат.

Россиянка в четверг дважды обновила рекорд трассы в стартовом разгоне — сначала 5,07 секунды, потом 5,03 — и шла второй после первой попытки (55,10), но во втором заезде показала только 10-й результат и в итоге стала четвертой, уступив лидеру австрийке Жанин Флок 0,35 секунды.

Флок взяла золото с результатом 1 минута 50,13 секунды в сумме двух попыток, второй стала канадка Элизабет Ватье (+0,26), третье место заняла британка Лиззи Ярнольд (+0,33).

Еще одна россиянка Юлия Канакина заняла 15-е место (+1,48).

'Ак Барс' отыгрался со счёта 3:1, но уступил 'Нефтехимику' по буллитам

К середине первой двадцатиминутки гости вели со счётом 2:0 благодаря голам Андрея Сергеева и Чада Ро. Александр Свитов отыграл одну шайбу в концовке периода, но после перерыва Александр Авцин сделал счёт 3:1. На 37-й минуте Свитов оформил дубль, а в третьем периоде Василий Токранов сравнял счёт.

Победитель определился в серии послематчевых бросков, решающий гол забил Павел Порядин.