Райкконен: У 'Феррари' есть все ресурсы, чтобы добиться успеха

Гонщик «Феррари» Кими Райкконен подчеркнул, что итальянская команда прогрессирует из сезона в сезон.

«Команда прогрессирует из сезона в сезон, посмотрите, насколько мы прибавили с 2016 года. Если говорить о нынешнем чемпионате, то таблица Кубка Конструкторов отражает наши успехи в сезоне. Нам нужно сделать соответствующие выводы, чтобы продолжить тенденцию в 2018 году. “Феррари” хочет побеждать в обоих зачётах. И у нас есть все ресурсы, чтобы добиться успеха. До конца сезона осталось два этапа чемпионата, нам нужно выжать из этих гонок максимум возможного, а в следующем году начать всё с чистого листа», — приводит слова Райкконена Autosport.

Американец Кендрикс стал чемпионом мира в прыжках с шестом

Кендрикс с первой попытки взял высоту 5,95 метра. Второе место занял поляк Петр Лисек (5,89). Третьим стал олимпийский чемпион Рено Лавиллени из Франции (5,89), уступив поляку по количеству попыток.

Кендрикс является бронзовым призером Олимпиады 2016 года.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (три золотые, пять серебряных, три бронзовые медали). Второе место занимает команда Кении (312), третье — сборная Эфиопии (120). Одна медаль на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом — Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами.