'Торпедо' одержало победу над 'Ак Барсом' в матче КХЛ

ТАСС, 6 ноября. Нижегородское «Торпедо» победило казанский «Ак Барс» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

У хозяев шайбу забросил Никита Язьков (33-я минута). У гостей отличились Евгений Мозер (22) и Иван Захарчук (30). Нижегородская команда прервала серию из двух поражений. Казанский клуб уступил второй раз подряд.

«Торпедо» с 48 очками занимает пятое место в Западной конференции, «Ак Барс» идет вторым в Восточной конференции (56).

В следующем матче «Торпедо» дома сыграет с «Автомобилистом» из Екатеринбурга 14 ноября, «Ак Барс» в гостях встретится с минским «Динамо» 13 ноября.

Московское 'Динамо' обыграло 'Юность' и вышло в финал Кубка Минска

Бело-голубые вышли в финал турнира, где встретятся с «Локомотивом», «Юность» сыграет с «Югрой» в матче за третье место.

В первом периоде Дастин Бойд вывел бело-голубых вперёд, но во второй двадцатиминутке минчане отыгрались благодаря голу Павла Развадовского, а на незадолго до перерыва Виктор Туркин сделал счёт 2:1 в пользу «Юности».

В третьем периоде Даниил Тарасов восстановил равенство, но вскоре «Динамо» пропустило дважды в течение 13 секунд. Отличились Егор Дугин и Егор Гайнетдинов.

Голы Владимира Брюквина и Михаила Варнакова позволили москвичам вновь сравнять счёт, а в овертайме победу «Динамо» принёс Даниил Тарасов.