CAS рассмотрит дело дисквалифицированной бегуньи Савиновой-Фарносовой 4 декабря

6 ноя - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) 4 декабря рассмотрит дело российской легкоатлетки Марии Савиновой-Фарносовой, дисквалифицированной за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте суда.

В феврале CAS объявил о дисквалификации Савиновой-Фарносовой на четыре года, начиная с 24 августа 2015 года, на основании данных биологического паспорта и дополнительных доказательств.

Принцип домино. Наша атлетика теряет последних звезд

Все результаты спортсменки с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года аннулированы, бегунья лишена золотой награды Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метров. Впоследствии Савинова-Фарносова опротестовала вердикт в CAS.

«Дело “Мария Савинова-Фарносова против IAAF и Всероссийской федерации легкой атлетики” будет рассмотрено 4 декабря», — отмечается в сообщении.

На сайте суда также сообщается, что иск дисквалифицированного на два года российского велогонщика Алексея Медведева к РУСАДА будет рассмотрен 13 ноября.

'Спартак-2' обыграл 'Зенит-2', прервав четырёхматчевую безвыигрышную серию

«Спартак-2» принимал «Зенит-2». Хозяева не побеждали на протяжении четырёх встреч, а гости в последних двух. В отчётном поединке серия красно-белых прервалась.

Всё решилось во втором тайме. На 59-й минуте арбитр Николай Волошин назначил пенальти в ворота «Зенита-2», который реализовал Артём Самсонов — 1:0. Спустя девять минут почин одноклубника поддержал Денис Давыдов — 2:0, а Фэшн Сакала довёл счёт до крупного на 76-й минуте — 3:0.

«Зенит-2» сумел отыграть один мяч. На 87-й минуте в составе сине-бело-голубых отличился Никита Каккоев, но на большее времени уже не хватило. «Спартак-2» одержал победу — 3:1 — и поднялся на 9-е место. «Зенит-2» занимает предпоследнее место.