Мужская сборная РФ уступила Азербайджану лидерство на командном ЧЕ по шахматам

Мужская сборная России уступила команде Азербайджана со счётом 1:3 в восьмом туре командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит на Крите (Греция).

Единственное очко россиянам принёс Максим Матлаков, который обыграл Аркадия Найдича. Остальные три партии остались за азербайджанскими шахматистами. Александр Грищук уступил Шахрияру Мамедьярову, Ян Непомнящий — Теймуру Раджабову, Даниил Дубов — Рауфу Мамедову.

За тур до окончания соревнований лидерство захватила сборная Азербайджана, на счету которой 13 очков. На 1 очко отстают команды России и Украины.

В заключительном 9-м туре в группе лидеров будут сыграны следующие матчи: Азербайджан — Украина и Германия — Россия.

Американка Картер стала чемпионкой мира по легкой атлетике в беге на 400 м с барьерами

Картер финишировала с результатом 53,07 секунды. Второе место заняла чемпионка Олимпийских игр 2016 года в этой дисциплине американка Далайла Мухаммад (53,50). Бронзу завоевала ямайская бегунья Ристананна Трейси, установившая личный рекорд (53,74).

Картер впервые в карьере стала чемпионкой мира по легкой атлетике.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (пять золотых, шесть серебряных, шесть бронзовых медалей). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (202). Одна медаль на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом, — Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами.

Чемпионат мира в Лондоне завершится 13 августа.