Даллмэн стал пятым игроком, набравшим 400 очков в КХЛ

5 ноя - Р-Спорт. Защитник астанинского «Барыса» Кевин Даллмэн стал пятым игроком в истории КХЛ и первым игроком обороны, набравшим 400 очков.

«Барыс» в воскресенье проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА. В середине второго периода счет 3:1 в пользу клуба из Астаны.

Даллмэн на 30-й минуте отметился передачей на Вея Линдена, забросившего третью шайбу «Барыса», этот балл за результативность стал для канадского хоккеиста 400-м (133 шайбы + 267 передач) за карьеру в КХЛ.

Ранее отметка в 400 очков покорилась Сергею Мозякину (769 очков), Александру Радулову (581), Данису Зарипову (565) и Вадиму Шипачеву (481).

Виктория Азаренко снялась с турнира в Стэнфорде из-за вирусной инфекции

«Мне очень жаль, что я не смогу сыграть на местном турнире. Всю неделю я плохо себя чувствую. Причиной этому стала инфекция. Одни из лучших соревнований сезона, а я вынуждена из пропустить…

С первого дня, когда я решила вернуться в Тур, я хотела сыграть здесь. Мне грустно, так как я не встречусь с местными прекрасными болельщиками. Надеюсь, что в следующем году мне это удастся», — цитирует Азаренко пресс-служба соревнований.