'Монако' разгромил 'Генгам' в матче чемпионата Франции по футболу

Футбольный клуб «Монако» одержал крупную победу над «Генгамом» в матче чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Монако, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Голы забили Гидо Каррильо (10-я и 78-я минуты), Адама Траоре (27, 75), Бальде Кейта (36), Фабиньо (45, с пенальти).

«Монако» с 28 очками идет на второй строчке в турнирной таблице, «Генгам» (14) — на 13-м месте.

Результаты параллельно проходивших матчей:

«Монпелье» — «Амьен» — 1:1,

«Нант» — «Тулуза» — 2:1,

«Труа» — «Страсбур» — 3:0.

Женский юниорский чемпионат мира по хоккею-2018 пройдет в Дмитрове

В мае конгресс IIHF передал России право организации турнира, а теперь стали известны место и даты проведения соревнований.

Турнир пройдет 6—13 января в Дмитрове на ледовой арене вместительностью 2,5 тысячи человек, осталось получить формальное официальное одобрение конгресса IIHF в сентябре.

В чемпионате мира примет участие восемь команд, разделенные на две группы. Сборная России сыграет в группе А с канадками, американками и шведками. Команды, занявшие первые два места в группе, напрямую пройдут в полуфинал, третья и четвертая поспорят за место в квартете сильнейших с двумя лучшими командами группы В (Финляндия, Чехия, Швейцария, Германия).