'Бавария' обыграла дортмундскую 'Боруссию' в матче чемпионата Германии

ТАСС, 4 ноября. Мюнхенская «Бавария» одержала победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 3:1 в гостевом матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Арьен Роббен (16-я минута), Роберт Левандовский (37) и Давид Алаба (67). У проигравших отличился Марк Бартра (88). Для «Баварии» эта победа стала четвертой подряд в первенстве страны. Всего клуб из Мюнхена не проигрывает в чемпионате на протяжении восьми матчей.

В турнирной таблице «Бавария» укрепила лидерство, набрав 26 очков, у ближайшего преследователя, «Лейпцига», — 22, у «Боруссии», идущей третьей, — 20.

В следующем туре «Бавария» 18 ноября примет «Аугсбург», «Боруссия» днем ранее в гостях сыграет со «Штутгартом».

Результаты других матчей игрового дня:

«Аугсбург» — «Байер» — 1:1;.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Майнц» — 1:1;.

«Гамбург» — «Штутгарт» — 3:1;.

«Лейпциг» — «Ганновер» — 2:1;.

«Фрайбург» — «Шальке» — 0:1.

Фазель считает, что вероятность участия некоторых игроков НХЛ в ОИ-2018 все еще есть

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018 и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт. Позже Фазель заявил, что пытается убедить комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, что никогда не поздно поменять решение. Глава ФХР Владислав Третьяк выразил мнение, что НХЛ может в любой момент изменить решение. Желание видеть в Корее хоккеистов из НХЛ также выразил президент организационного комитета Олимпиады-2018 Ли Хи Бом.

«Теперь уже будет очень сложно привлечь хоккеистов НХЛ к участию в Олимпиаде. Но даже (канадец) Коннор Макдэвид из “Эдмонтона” сказал, что хотел бы приехать. Есть вероятность того, что некоторые игроки НХЛ примут участие в Олимпиаде. В данный момент шансы малы на то, что будет пауза в регулярном чемпионате НХЛ под Олимпиаду, но если они примут решение о том, что могут отпустить игроков, то появится возможность увидеть некоторых хоккеистов на Играх. Таких, например, как (россиянин Александр) Овечкин», — сказал Фазель по телефону.