'Нефтехимик' дважды отыгрался в счёте и прервал серию побед 'Трактора'

«Нефтехимик» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором».

Встреча, проходившая в Нижнекамске, завершилась со счётом 4:3, челябинцы потерпели первое поражение в последних пяти встречах.

После первого периода гости лидировали со счётом 2:0 благодаря голам Рикарда Йюнге и Александра Рыбакова, однако в начале второй двадцатиминутки «Нефтехимик» смог отыграться. Авторами голов стали Андрей Нестрашил и Эмиль Галимов. Вскоре Максим Якуценя вновь вывел «Трактор» вперёд, но за полторы минуты до конца периода Илья Аркалов сравнял счёт, а менее чем через минуту Андрей Нестрашил оформил дубль, сделав счёт 4:3.

Морозов стал первым на этапе Кубка мира на дистанции 100 м комплексным плаванием

Морозов показал результат 50,70 секунды. Второе место занял Кеннет Ту из Гонконга (51,95), третье — голландец Кайл Столк (52,18).

Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр и четырехкратным медалистом чемпионатов мира. Россиянин является действующим обладателем Кубка мира.

Другой российский пловец Кирилл Пригода, который является двукратным бронзовым призером чемпионата мира 2017 года, стал вторым на дистанции 50 метров брассом (26,00). Победу одержал олимпийский чемпион Кэмерон ван дер Бург из ЮАР (25,63), третье место занял белорус Илья Шиманович (26,10).

Этап Кубка мира по плаванию в Эйндховене завершится 12 августа.