ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Сибирь'

ТАСС, 3 ноября. Московский ЦСКА обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Сибири» отличился Вячеслав Основин (54-я минута). У ЦСКА шайбы забросили Андрей Кузьменко (16), Сергей Шумаков (18), Кирилл Капризов (38), Иван Телегин (41) и Максим Шалунов (49). Для ЦСКА эта победа стала четвертой подряд.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции с 61 очком. «Сибирь» идет 10-й на Востоке (39).

В следующем матче 5 ноября ЦСКА сыграет в гостях с астанинским «Барысом», «Сибирь» 7 ноября примет братиславский «Слован».

Бельмонте установила мировой рекорд в плавании на короткой воде на 400 м комплексом

Бельмонте показала время 4 минуты 18,94 секунды. Предыдущий мировой рекорд принадлежал трехкратной олимпийской чемпионке и семикратной чемпионке мира венгерке Катинке Хоссу (4.19,46), который спортсменка установила на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в израильском городе Нетания в 2015 году.

Второе место в заплыве заняла Хоссу (4.25,18), третьей стала американка Элла Истин (4.26,06).

Бельмонте является чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в плавании на 200 метров баттерфляем, а также чемпионкой мира 2017 года на этой же дистанции.

Этап Кубка мира по плаванию в Эйндховене завершится 12 августа.