'Металлург' потерпел пятое поражение в шести последних матчах КХЛ

ТАСС, 2 ноября. Магнитогорский «Металлург» проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 1:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбу забросил Евгений Тимкин (32-я минута). У победителей отличились Денис Зернов (6), Кирилл Капустин (26) и Семен Валуйский (29).

Клуб из Магнитогорска, финалист Кубка Гагарина 2017 года, потерпел пятое поражение в последних шести матчах турнира и занимает седьмую строчку в таблице Восточной конференции с 42 очками.

Тольяттинская команда прервала серию из двух поражений кряду и располагается на 13-й строчке на Востоке (26).

Хоккеист ЦСКА Марченко признался, что непривычно чувствовал себя на большой площадке

В пятницу ЦСКА в заключительном матче Кубка мэра Москвы победил «Динамо» в овертайме со счетом 4:3 и стал победителем турнира. Второе место занял «Спартак», третье — «Динамо», четвертое — «Витязь».

«Рад, что выиграли. Были моменты, где мог сыграть лучше, но ребята помогли. Я начал готовиться к сезону с 1 июля — были кардионагрузки, но не было моментов борьбы за шайбу. С [Богданом] Киселевичем неплохо взаимодействовали, старались друг другу подсказывать. Немного непривычно было на большой площадке, даже тренировочный каток у меня был немного меньше, поэтому нужно привыкнуть», — сказал Марченко.

В среду ЦСКА объявил о достижении договоренности с защитником о трехлетнем контракте. Ранее Марченко выступал в Национальной хоккейной лиге за «Детройт» и «Торонто». Он является воспитанником ЦСКА, до 2012 года защитник выступал за молодежную команду клуба «Красная армия», в составе которой стал обладателем Кубка Харламова в 2011 году.