КДК РФС оштрафовал 'Спартак' на 90 тысяч рублей после матча 1/8 финала Кубка России

1 ноября. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 90 тысяч рублей по итогам матча 1/8 финала Кубка России против клуба «Спартак-Нальчик». Об этом журналистам сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц по итогам заседания комитета, прошедшего в среду в Доме футбола в Москве.

Встреча прошла 25 октября в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

«Спартак» оштрафован на 10 тыс. за скандирование фанатами ненормативной лексики и на 80 тыс. — за использование болельщиками пиротехники, — сказал Григорьянц.

Малкин: Овечкин и без Кубка Стэнли является великим

Малкин и Гончар представили Кубок Стэнли в Музее хоккея в Москве

«Питтсбург» в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей выставлен в Музее хоккея в Москве. Малкин выиграл Кубок Стэнли в третий раз, капитан клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин не выигрывал трофей ни разу.

«Конечно, я понимаю Овечкина, что он хочет выиграть Кубок Стэнли, и думаю, что у него еще все впереди. У “Вашингтона” великолепная команда, чуть-чуть им не хватает, какой-то мелочи буквально. Но это спорт, здесь побеждает сильнейший на данный момент, мне чуточку больше везло, чем Александру. Саня остается великим игроком, много индивидуальных трофеев он выиграл, целый ряд чемпионатов мира. Желаю ему завоевать Кубок Стэнли», — сказал Малкин журналистам.