ПСЖ и 'Бавария' досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 1 ноября. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» и немецкая «Бавария» досрочно обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это стало известно по итогам матчей четвертого тура группового этапа турнира.

ПСЖ на своем поле разгромил бельгийский «Андерлехт» со счетом 5:0, голы забили Марко Верратти (30-я минута), Неймар (45) и Лейвин Курзава (52, 72, 78). «Бавария» в гостях оказалась сильнее шотландского «Селтика» — 2:1. В составе «Баварии» голами отметились Кингсли Коман (22) и Хави Мартинес (77), у «Селтика» отличился Каллум Макгрегор (74).

В турнирной таблице группы B парижский клуб занимает первое место, набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут «Бавария» (9), «Селтик» (3), «Андерлехт» (0). Таким образом, за два тура до финиша группового этапа ПСЖ и «Бавария» обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В следующем туре, матчи которого пройдут 22 ноября, состоятся встречи ПСЖ — «Селтик» и «Андерлехт» — «Бавария».

Сборная России разгромила Италию и вышла в четвертьфинал Универсиады-2017

В составе российской команды дубль оформил Иван Сергеев (36-я и 40-я минуты), ещё один мяч забил Николай Обольский (66-я минута). Сборная Италии с середины второго тайма играла в меньшинстве.

Россияне одержали вторую подряд победу и обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира с первого места в группе С. В заключительном матче группового этапа российская команда сыграет со сборной США 23 августа.