Пара фигуристов Тарасова/Морозов выиграла короткую программу на этапе ГП в Москве

20 окт - Р-Спорт. Российский дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов показал первый результат в короткой программе на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве, в соревнованиях спортивных пар.

В пятницу Тарасова и Морозов заработали за свое выступление оценку в 76,88 балла. Второе место занял еще один российский дуэт — Ксения Столбова/Федор Климов (71,39), а замкнули тройку итальянцы Валентина Маркеи и Ондрей Хотарек (68,48).

Еще одна пара из России в составе Ксении Астаховой и Алексея Рогонова показала четвертый результат (67,14).

Произвольные программы пары представят в субботу.

Футболист 'Манчестер Юнайтед' Рэшфорд забивал в дебютной игре в шести турнирах

Во вторник 19-летний форвард забил в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в домашней встрече со швейцарским «Базелем» (3:0).

Ранее Рэшфорду удалось отличиться в дебютных играх за «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии, Кубке английской лиги и Лиге Европы. Кроме того, Рэшфорд отметился голами в своих первых играх за молодежную сборную Англии и взрослую команду.

При этом Рэшфорд является самым молодым футболистом сборной Англии, забившим гол в дебютном матче за национальную команду. Форвард отличился 27 мая 2016 года на 3-й минуте товарищеской игры против сборной Австралии. На тот момент нападающему было 18 лет и 209 дней. Предыдущее достижение принадлежало Томми Лоутону, который отличился в дебютном матче за сборную 22 октября 1938 года в возрасте 19 лет и 16 дней.