'Зенит' поднялся на 16-е место в рейтинге УЕФА, ЦСКА - 37-й, 'Спартак' - 91-й

«Зенит» поднялся на две строчки в рейтинге УЕФА для клубных турниров. Клуб из Санкт-Петербурга опередил «Байер» и «Шахтёр» и в данный момент располагается на 16-й позиции.

Что касается других российских клубов, то ЦСКА опустился на 37-е место, «Краснодар» занимает 56-ю строчку, «Рубин» опустился на 71-е место, а московское «Динамо» — на 72-е, «Локомотив» поднялся на 77-ю строчку, «Ростов» опустился на 82-е место, «Спартак» идёт на 91-й строчке, «Анжи» опустился на 94-е место, а «Кубань» располагается на 122-й строчке.

Клубный рейтинг коэффициентов считается на основании результатов клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы за последние пять сезонов. Рейтинг определяет посев клубов при жеребьевке в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Голкипер ЦСКА Акинфеев пропустил в 40-м подряд матче группового этапа Лиги чемпионов

Акинфеев не сохранил ворота сухими в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». На 50-й минуте забил Харис Сеферович. Ранее Акинфеев прервал серию, но только в квалификации Лиги чемпионов. В группе голкипер пропустил в 40-м матче подряд.

Футбол

Лига чемпионов 2017/2018

Группа A, 12.09.2017, 21:45

1:2 Бенфика ЦСКА

Стоит отметить, что в последний раз Акинфеев отыграл на ноль в группе Лиге чемпионов 1 ноября 2006 года в матче против «Арсенала». Обновить рекорд 31-летний голкипер сможет уже 27 сентября — в Москву прибудет английский «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что футболисты московского ЦСКА в Лиссабоне обыграли португальскую «Бенфику» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18. Встреча группы А завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, в составе которых отличились Витиньо (63-я минута, с пенальти) и Тимур Жамалетдинов (71). У «Бенфики» гол забил Харис Сеферович (50).