Аугустинас завоевала серебро в гонке на выбывание на ЧЕ по велотреку

Россиянка Евгения Аугустинас завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в Берлине в гонке на выбывание.

Золото выиграла голландка Кирстен Вилд. Бронзовым призёром стала итальянка Мария Джулия Конфалоньери.

Француз Адриен Гарел выиграл золото в скрэтче. Серебряным призёром соревнований стал представитель Венгрии Кристиан Ловасси. Третий результат продемонстрировал украинец Роман Гладыш. Россиянин Максим Пискунов занял седьмое место.

Накануне россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва одержали победу в командном спринте, а команда в составе Александра Евтушенко, Мамыра Сташа, Дмитрия Соколова и Алексея Курбатова стала третьей в командной гонке.

СКА одержал десятую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Автомобилист'

За «Автомобилист» шайбы забросили Фрэнсис Паре (14-я минута), Александр Щемеров (51). В составе СКА отличились Илья Ковальчук (4, 31), Александр Барабанов (5, 10) и Никита Гусев (14, 30).

СКА лидирует в Западной конференции с 28 очками. «Автомобилист» занимает седьмое место в Восточной конференции с 15 очками. Для клуба из Санкт-Петербурга эта победа стала десятой подряд в нынешнем сезоне. Петербургский клуб выиграл все матчи с начала чемпионата.

В следующем матче СКА примет магнитогорский «Металлург». «Автомобилист» сыграет в гостях с минским «Динамо». Обе встречи состоятся 15 сентября.