Мертенс переиграла Уотсон, став последней полуфиналисткой турнира в Люксембурге

Бельгийка Элисе Мертенс (5) стала последней полуфиналисткой турнира категории WTA International в Люксембурге, победив британку Хитер Уотсон в двух партиях - 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Мертенс выполнила 4 эйса, допустила 7 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 11. На счету Уотсон 7 подач навылет, 7 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

Следующая соперница Мертенс — пуэрториканка Моника Пуиг, олимпийская чемпионка Рио-2016. Соревнования в Люксембурге завершатся в субботу, 21 октября.

Леонид Слуцкий: У меня действительно трудное время

По его словам, сейчас некогда думать о результате, потому что не за горами следующая игра. «Халл» потерпел четыре поражения в пяти последних поединках и опустился на 16-е место в турнирной таблице.

— Сейчас действительно трудное время, — приводит пресс-служба «Халла» слова Слуцкого. — Но нам нужно решать проблемы вместе. И команде, и клубу, и болельщикам. Нет времени испытывать разочарование. Должны двигаться дальше, потому что следующий матч в субботу.

Во втором тайме играли намного лучше, чем в первом, и заслуженно сравняли счет. Но не смогли использовать шансы, чтобы забить второй мяч. Разочарованы результатом, потому что заслуживали в этом матче как минимум ничьей.