Россиянка Аугустинас завоевала серебро в гонке с выбыванием на ЧЕ по велотреку

ТАСС, 19 октября. Россиянка Евгения Аугустинас (Романюта) заняла второе место в женской гонке с выбыванием на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.

Победу одержала голландка Кирстен Вилд, третьей стала итальянка Мария Конфалоньери.

Эта медаль стала первой для сборной России на турнире.

Аугустинас является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира в скрэтче. Кроме того, в ее активе два золота, три серебра и одна бронза чемпионатов Европы.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

UFC лишил Джонса титула в полутяжелом весе, чемпионом снова стал Кормье

Атлетическая комиссия Калифорнии приняла решение аннулировать результат чемпионского боя между Джонсом и американцем Даниэлем Кормье, который прошел 30 июля. Таким образом, чемпионский пояс вернулся к Кормье.

Джонс 30 июля нокаутировал Кормье в третьем раунде на турнире UFC 214. Однако затем его допинг-проба, взятая в преддверии боя, дала положительный результат. В среду было объявлено, что допинг-проба «Б» подтвердила наличие в моче спортсмена запрещенного вещества туринабол. 30-летнему Джонсу грозит дисквалификация сроком до четырех лет.

Теперь на счету Джонса 22 (9 — нокаутом) победы в боях смешанного стиля при одном поражении. Он второй раз попадается на допинге, в июле 2016 года американец был уличен перед турниром UFC 200. В ноябре Антидопинговое агентство США дисквалифицировало спортсмена на один год.