Москва. Мирза Башич отдал Ласло Дьере только два гейма

Боснийский теннисист Мирза Башич прошёл в четвертьфинал турнира в Москве, переиграв в двух сетах серба Ласло Дьере, - 6/1, 6/1.

За 45 минут матча 209-я ракетка мира, 26-летний Мирза, сделал пять брейков и шесть эйсов, дважды ошибившись при подаче. 22-летний Дьере, занимающий 90-е место в рейтинге АТР, совершил один эйс и три двойные ошибки. Босниец увеличил отрыв в личных встречах игроков — 2:0.

В  финала соревнований «ВТБ Кубок Кремля» Башич сразится с победителем игры испанца Пабло Карреньо-Бусты и россиянина Даниила Медведева.

По Газоль: Сборная Испании сделает все, чтобы выиграть бронзу Евробаскета

Сборная Испании в четверг в Стамбуле проиграла команде Словении в полуфинале турнира со счетом 72:92.

«Сборная Словении сыграла превосходно и заслуженно победила, — сказал Газоль. — Но мы приехали на турнир с целью завоевать медали, надо сделать все для этого. Мое будущее в сборной? Я думаю о том, что надо выиграть следующий матч».

Во втором полуфинале сыграют сборные России и Сербии. Игра состоится в пятницу.