'Нижний Новгород' обыграл венгерский 'Сомбатей' в матче Кубка Европы FIBA

ТАСС, 18 октября. «Нижний Новгород» в овертайме одержал победу над венгерским «Сомбатеем» со счетом 94:92 в первом матче группового этапа Кубка Европы, который проводит Международная федерация баскетбола (FIBA).

Самым результативным игроком в составе российской команды стал форвард Стеван Еловац, набравший 21 очко.

В следующем матче 25 октября «Нижний Новгород» сыграет в гостях с македонским «Карпошем».

Кубок Европы FIBA проводится в третий раз.

Евгений Донской не смог пройти в полуфинал 'Челленджера' в Стамбуле

Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 9 минут. 89-я ракетка мира, 27-летний Евгений, один раз взял подачу соперника, совершил два эйса и четыре двойные ошибки. 21-летний Маттео, занимающий 141-е место в мировой классификации, сделал четыре брейка и пять эйсов, один раз ошибившись при подаче.

В полуфинале турнира Берреттини сыграет либо с Денисом Истоминым из Узбекистана, либо с Александром Бубликом, представляющим Казахстан.