Адриан Маннарино одержал победу в 1/8 финала турнира 'ВТБ Кубок Кремля'

29-я ракетка мира, француз Адриан Маннарино, обыграл чеха Лукаша Росола, занимающего 204-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 7/6 (4) во втором круге соревнований в Москве.

Встреча длилась 1 час 30 минут. За это время 29-летний Маннарино сделал восемь эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 32-летний Росол шесть раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 3:3.

В четвертьфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» Маннарино померится силами с израильтянином Дуди Селой.

Свидлер и Федосеев сыграли вничью в первых партиях четвертьфинала Кубка мира по шахматам

Свидлер свел к ничьей матч с французом Максимом Вашье- Лагравом, Федосеев — с американцем Уэсли Со.

Венгр Рихард Раппорт и китаец Дин Лижэнь также не выявили сильнейшего по итогам первой партии. Армянин Левон Аронян переиграл украинца Василия Иванчука.

Вторые партии финала пройдут 16 сентября. Кубок мира проходит по нокаут-системе. На каждой стадии, кроме финала, шахматисты играют по две партии, в случае ничьей проводится тай-брейк.

Победитель и финалист Кубка мира получат путевки на турнир претендентов. Кубок мира в Тбилиси завершится 27 сентября.