Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

18 окт - Р-Спорт. Россиянка Дарья Касаткина стала четвертьфиналисткой московского теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов.

В матче второго круга российская теннисистка со счетом 6:2, 6:3 переиграла чешку Катерину Синякову. Поединок продолжался 1 час 20 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте.

В четвертьфинале Касаткина сыграет с белоруской Александрой Соснович, которая оказалась сильнее первой ракетки турнира Кристины Младенович из Франции — 6:2, 2:6, 6:2.

Дефо поразил ворота 36 команд АПЛ в 17 сезонах

«Брайтон» стал 36-й командой АПЛ, которой забивал 34-летний форвард в своей карьере, лишь три игрока огорчили большее количество клубов — Фрэнк Лэмпард (39 команд), Энди Коул (38) и Алан Ширер (37).

Кроме того, этот сезон АПЛ стал для Дефо 17-м, в котором он поражает ворота соперников. У Лэмпарда 18 таких сезонов, у Пола Скоулза 19, а у Райана Гиггза — 21 сезон.

Наконец, Дефо не забивал за «Борнмут» 5 977 дней — с мая 2001 года. Тогда с ним в одной команде выступал нынешний главный тренер Эдди Хау.