Червякова и Морозова проиграли в первом круге этапа Суперсерии по бадминтону

В Оденсе (Дания) продолжается этапа Мировой суперсерии по бадминтону.

Россиянки Анастасия Червякова и Ольга Морозова не смогли пробиться во второй круг соревнований в женском парном разряде. На старте соревнований они за 34 минуты проиграли представительницам Таиланда Джонгколпхан Кититхаракул и Равинде Праджонгджай со счётом 0:2 (12:21, 8:21).

Ранее Иван Созонов и Евгения Косецкая потерпели поражение в первом раунде соревнований в смешанном парном разряде от представителей Нидерландов Робина Табелинга и Шерил Сейнен со счётом 0:2 (20:22, 18:21).

Бабош вышла в полуфинал турнира в Квебеке и сыграет с Шафаржовой

В четвертьфинале соревнований её соперницей выступила представительница Канады Франсуаза Абанда, венгерка взяла верх в двух сетах со счётом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 12 минут. В активе Бабош 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13. Абанда 4 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала лишь 1 брейк-пойнт из 6.

В полуфинале турнира Бабош встретится с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой, которая оказалась сильнее своей соотечественницы Люции Градецкой.