Бернд Шторк покинул пост главного тренера сборной Венгрии по футболу

17 окт - Р-Спорт. Бернд Шторк покинул пост главного тренера сборной Венгрии по футболу, сообщается на официальном сайте Венгерской футбольной федерации (MLSZ).

Немецкий специалист, возглавивший венгерскую команду в 2015 году, прекратил сотрудничество с MLSZ по обоюдному согласию сторон.

Сборная Венгрии не сумела отобраться в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России. В 10 матчах отборочной группы В венгры набрали 13 очков и заняли третье место, уступив командам Португалии и Швейцарии.

Шторк, ранее возглавлявший сборную Казахстана, вывел венгерскую команду в финальную стадию чемпионата Европы-2016, где венгры уступили бельгийцам в 1/8 финала.

'Наполи' разгромил 'Беневенто' - 6:0, 'Милан' выиграл у 'Удинезе'

В составе наполитанцев хет-трик оформил Дрис Мертенс, а по одному мячу забили Маркес Аллан, Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехон. Подопечные Маурицио Сарри набрали 12 очков — столько же в активе у «Ювентуса» и «Интера».

«Милан» дома выиграл со счётом 2:1 у «Удинезе». На 22-й минуте Никола Калинич вывел россонери вперёд, на 28-й минуте Кевин Ласанья счёт сравнял, а несколько минут спустя Калинич оформил дубль, забив мяч, ставший победным. Команда Винченцо Монтеллы с 9 очками расположилась за тройкой лидеров в таблице.

Что касается остальных матчей, то «Торино» и «Сампдория» сыграли вничью со счётом 2:2, а «Кальяри» в гостях выиграл у СПАЛ — 2:0.